Pubblicazione elenchi ristretti (short list)

Catalogatori e Selezionatori-Movimentatori

 
 
Come previsto dagli Avvisi del  7 giugno 2012  vengono pubblicati i seguenti elenchi ristretti (short list):

1. Lista dei candidati ammessi all'elenco ristretto di collaboratori per la catalogazione del libro antico e del libro moderno  presso la Biblioteca Nazionale Centrale di Firenze

Alzard Dunia
Amato  Francesca 
Ambrosio Annapaola
Antimiani Alessandra
Antonetti Marila 
Asta Claudia     
Baldini Annalisa
Banchi Maila      
Basso Alessandra 
Benedetti Federica 
Bischetti Sara
Bolelli Gallevi Stefano
Briani Lucia 
Bua Antonietta
Bucchi Marianna
Buglesi Daria
Buonfantino Valeria    
Calamini Raffaella
Candeago Irene
Canzani Mariella
Cappellini Silvia 
Carnelos Laura
Carpineti Sara 
Casci Elisa
Castro Elisabetta
Centi Sara       
Chiarenza  Tiziana
Cianatiempo  Dyana 
Ciliberti Daniela 
Cirri Francesca 
Conte Laura       
Costagli Maria Giulia 
Crinò Erica      
Damiano Viviana 
Dell’Acqua   Michela
Della Valle Elena 
Dello Iacono Emma 
Deluca Tiziana    
De Napoli  Amina
De Vizia  Guerriero Maria 
Di Mauro   Corrado
Di Tolla Luisa    
Divano Diego 
Durante Rossella 
Fabiani Valentina
Fassanelli Elena
Favi Fabrizio
Fontana Valentina
Forzano Chiara
Francioni Mirko
Frosali Viviana 
Fucini   Alessandra      
Gambaro Claura
Genetasio   Giuliano
Gennarelli Irene
Gentile Carlotta
Giorgetta Silvia Marta
Gotti Annamaria 
Guarino Viviana 
Horwath Otto
Lopomo Nicolle
Lorenzini Agnese 
Maianti Eleonora
Malinconico   Dario
Mantoani Enos
Mantovani  Alessandra
Manzotti Giulia
Marcelli Livia
Marchetto  Chiara
Marchi Laura 
Marotta   Alessandra
Martone  Manuela Gaetana
Marulo Rosa
Massaia Laura   
Melloni Silvia   
Meloni Patrizia    
Misuraca   Caterina
Monastero   Elisabetta
Morosini Nunziata
Motta Marta
Passavanti Anna Rita
Periti Simona  
Pinna Gabriela Maria
Pocci Adele
Poggi Ilaria 
Poli Fiorenza
Prada Moroni Veronica
Provvedi Cristina
Ranieri Annalisa
Reale Nicola
Restaino Erika  
Rinaldi Raffaella
Rinnovati Laura 
Romandetti  Sonia
Rosini Eleonora
Santoro Gaia
Sardegna Francesco
Schirripa Maria
Soffici Anna
Speciale Antonio
Speraddio  Francesca 
Tarquini Serena
Taverni Arianna
Tiberi Melissa
Tinacci Irene
Tombini Claudia
Uccello Pasqualina 
Vaccaro Irene
Varrà Agnese
Vellini Silvia
Venturi    Francesco
Vivi Giulia
Ziccardi Alberta 


2. Lista dei candidati ammessi all'elenco ristretto di collaboratori per la selezione e la movimentazione del libro antico e del libro moderno  presso la Biblioteca Nazionale Centrale di Firenze

Alcaro Claudio
Amato Francesca 
Antimiani Alessandra
Baldini Letizia 
Banchi Maila 
Baragli Giada 
Bardales Rossi Melissa Margot Gaiba
Bargagna Cecilia 
Bartolini Elena
Bartolini Marco 
Bertini Giacomo 
Biàdene Neri
Bonanni Cristina
Brilli Sara
Bua Antonietta 
Bucchi Marianna 
Bugliesi Daria 
Cagnani Giulia 
Caracciolo Angela 
Carletti Alessandro 
Carnaroli Francesca 
Carpineti Sara 
Carrara Chiara 
Catelani Laura
Chiarenza Tiziana 
Chiesi Elisa
Chiriatti Cecilia 
Cianatiempo Dyana 
Cirri Francesca
Contini Paola
Crinò Erica
D’Onofrio Giuseppe
De Napoli Amina
De Vizia Guerriero Maria 
Dell’Acqua Michela
Della Valle Elena 
Deluca Tiziana 
Di Barbora Catia 
Di Marcoberardino Martina
Di Mauro Corrado
Di Nocera Silvia
Di Rocco Eugenia
Di Salvo Anna
Divano Diego
Durante Rossella 
Durini Dario
Elia Carla
Ercolino Giovanni 
Fabiani Valentina 
Fagiolo Marco 
Fantoni Giovanni
Fassanelli Elena
Frosali Viviana
Fusi Giulia
Gaja Matteo
Genovesi Valentina
Gentile Carlotta
Giannetti Adele
Giglio Daniela
Giorgetta Silvia Marta 
Gironda Marisa
Giunta Valentina 
Gotti Annamaria 
Grifoni Irene
Guarino Viviana 
Gugliotta Dario 
Intartaglia Mariagrazia
La Rosa Maria
Loi Matteo
Lopomo Nicolle
Lorenzini Agnese 
Macaluso Tiziana 
Maianti Eleonora 
Malinconico Dario
Mannucci Sara
Mantoani Enos
Manucci Serena
Marcelli Livia
Marotta Alessandra
Martone Manuela Gaetana
Masini Marta
Melloni Valeria 
Meloni Patrizia
Mencato Maria Cristina
Meoni Sara
Michele Dallai
Misuraca Caterina 
Morosini Nunzia 
Mosca Erika
Motta Marta
Nella Luciana
Palagi Daniele
Papi Giulia
Patruno Andrea
Pennacchio Linda 
Petrella Gaia
Piazzesi David
Pignatti Morano Gianlorenzo
Pinna Gabriela Maria
Pittarresi Lidia 
Poggi Ilaria
Reale Nicola 
Restaino Erika
Rinaldi Raffaella 
Rinnovati Laura 
Romandetti Sonia
Romano Sara
Russo Jasmine 
Sammartino Giusy 
Sardegna Francesco 
Scarpa Luciana Maria 
Sechi Maria Caterina
Serinaldi Enrica 
Serra Maria 
Soffici Anna
Speraddio Francesca 
Sperduti Lorenzo
Tanturli Andrea
Tarquini Serena
Taverni Arianna
Tiberi Melissa
Tinacci Irene
Uccello Pasqualina
Vaccaro Irene
Vanriette Aude  
Vellini Silvia
Vivi Giulia
Zanella Irene
Zappalà Silvia
Ziccardi Alberta
 
  F.to IL DIRETTORE
Dott.ssa Maria Letizia Sebastiani
Prot. n. 8460/U



doc. n. 1432 del 06/08/2012